Classement Concours International de bûcherons
Palaiseau 2019

GEISSLER Christophe

PUYBARET Pierre

FRANCE

1er place FMM Palaiseau
2019

Martens Koen

WATERFIELD Nathan

USA

2ème place FMM Palaiseau
2019

GEHIN Roger

KOMAREK Martin

TCHEQUIE

3 ème place FMM Palaiseau
2019

Retrouvez les temps des 39 compétiteurs
pour les 6 épreuves du concours

  COMPETITEURSPAYSSTANDINGSINGLE
BUCK
DOUBLE
BUCK
HOT
SAW
UNDERHANDSPRINGBOARD
1PUYBARET PierrePUYBARET PierreFRANCE00.30,5000.14,9400.06,0900.06,4400.30,2101.21,88
2WATERFIELD Nathan bûcheronWATERFIELD NathanUSA00.29,3100.13,8600.06,9400.07,2800.33,3601.06,24
3KOMAREK MartinKOMAREK MartinTCHEQUIE00.25,5000.14,9500.08,9100.07,0800.23,6501.03,19
4MEURISSE AlexandreMEURISSE AlexandreFRANCE00.32,1400.17,7700.07,9600.06,5200.29,5401.11,46
5PUGH ElganPUGH ElganPAYS DE GALLES00.33,2800.14,1000.08,9100.07,1100.36,7801.13,64
6ROUSAL Martin BûcheronROUSAL MartinTCHEQUIE00.31,7200.12,0000.14,8300.06,5500.29,2002.09,07
7MARTENS KoenMARTENS KoenBELGIQUE00.31,9200.14,8500.22,3700.06,9600.28,0101.19,92
8Rossi Andrea BûcheronROSSI Andrea ITALIE00.40,7000.12,7500.14,4900.07,2800.36,6002.02,03
9MAURE GuillaumeMAURE GuillaumeFRANCE00.37,3100.13,9500.08,8000.07,6300.37,0402.47,85
10GEISSLER ChristopheGEISSLER ChristopheSUISSE00.28,7300.14,7500.09,7603.00,0000.36,1401.35,43
11HENNING Christophe bûcheronHENNING ChristopheUSA00.39,8500.16,7200.06,9400.13,4600.40,2601.58,09
12FABRY GabrielFABRY GabrielFRANCE00.40,1000.16,4300.08,8000.07,3200.48,4201.40,50
13Kalina Martin BûcheronKALINA MartinTCHEQUIE00.31,0000.15,0903.00,0000.08,6200.32,0802.19,54
14PABST CyrilPABST CyrilSUISSE00.49,6100.17,7800.09,7600.06,7400.38,6401.42,57
15VAN DRIELEN RikVAN DRIELEN RikPAYS BAS00.47,5100.16,8300.09,0300.05,7100.45,2802.59,23
16ZDENEK Matha BûcheronMATHA ZdenekTCHEQUIE00.36,4000.15,8000.09,0800.32,9400.31,7803.24,22
17SØNSTEBY Vebjørn bûcheronSØNSTEBY Vebjørn NORVEGE00.39,2600.16,3700.11,2203.00,0000.34,4902.04,58
18READ ScottREAD ScottCANADA00.39,9700.12,9200.07,093.00,0000.49,1003.19,67
19POISOT Pierre-LouisPOISOT Pierre-LouisFRANCE00.54,8900.16,1000.07,9600.07,2800.48,3803.37,61
20COURTEAU AdrienCOURTEAU AdrienFRANCE00.49,6100.16,2100.10,7300.07,8400.50,4602.36,68
21HARMS MartijnHARMS MartijnPAYS BAS00.41,6300.20,4200.17,7500.08,0300.38,5002.29,94
22Divis Karel BûcheronDIVIS KarelTCHEQUIE00.35,6500.26,9600.18,4900.08,7100.32,5302.46,66
23BOURQUE MarioBOURQUE MarioCANADA00.44,5300.16,8900.07,093.00,0000.54,0202.13,52
24PAGGIN EliePAGGIN ElieFRANCE00.45,1200.16,0500.10,7300.14,1800.44,1003.04,79
25MARCHAL CyrilMARCHAL CyrilFRANCE00.44,5700.14,1900.14,4903.00,0000.56,7202.03,97
26DAVID AlanDAVID AlanFRANCE00.59,3600.17,6500.07,653.00,0000.41,9702.19,35
27TRINCAZ ChristopheTRINCAZ ChristopheFRANCE00.46,7200.17,4400.07,6500.14,1001.02,5202.38,47
28LIERHAGEN Ole Ivar bûcheronLIERHAGEN Ole IvarNORVEGE00.55,5500.13,1800.11,2200.09,5800.49,6903.00,00
29KAMIR Yan BûcheronKAMIR YanTCHEQUIE00.54,3900.15,6003.00,0000.10,8400.43,5403.03,34
30DENGLER RalfDENGLER RalfALLEMAGNE00.46,5900.26,4300.18,4900.08,5800.54,8402.02,58
31LEROUX ChristopheLEROUX ChristopheFRANCE01.00,1000.18,6200.06,0900.13,1700.55,5203.39,00
32CUVELIER MaartenCUVELIER MaartenBELGIQUE01.08,7300.20,2200.14,6500.08,3200.43,1603.25,31
33De BEER EelcoDE BEER EelcoPAYS BAS01.01,5000.20,2100.17,7500.13,7300.40,9302.37,21
34CUVELIER RobinCUVELIER RobinBELGIQUE00.56,0100.20,6100.22,3700.09,8300.50,9202.38,78
35MADERA Martin BûcheronMADERA MartinTCHEQUIE00.56,7100.20,5600.14,8300.09,4400.46,4607.28,45
36PAVLICEK Josef BûcheronPAVLICEK JUNIOR JosefTCHEQUIE00.59,7700.17,3700.09,0803.00,0001.29,3804.13,78
37HAAS Robin BûcheronHAAS RobinSUISSE01.22,6500.18,6000.14,6500.08,7301.02,9503.53,91
38FONTRIER MatthiasFONTRIER MatthiasFRANCE01.44,2600.17,8500.14,5303.00,0000.45,7606.19,78
39MONTAGNÉ StéphaneMONTAGNE StéphaneFRANCE01.16,8300.26,5300.14,5300.11,3201.02,1807.00,67