Classement du Concours International de bûcherons 2017

Festival Montagne & Musique 2017

GEISSLER Christophe

GEISSLER Christophe

1er place FMM 2017
1er place FMM 2015
Champion Suisse 2014

Martens Koen

MARTENS Koen

2 nd FMM 2017

GEHIN Roger

GEHIN Roger

3 ème FMM 2017
5 titres de champion de France

Classement des 34 compétiteurs
Concours International de bûcherons 2017

Festival Montagne & Musique 2017

  COMPETITEURSPAYSSTANDINGSINGLE
BUCK
DOUBLE
BUCK
HOT
SAW
UNDERHANDSPRINGBOARD
1geissler-christophe-tabGEISSLER ChristopheSUISSE0.27,400.13,630.06,920.05,330.22,061.04,22
2martens-koenMARTENS KoenBELGIQUE0.27,920.15,350.08,250.05,720.28,031.02,66
3GEHIN RogerGEHIN RogerFRANCE0.29,590.15,890.10,310.05,530.27,091.07,98
4kugler-arminKUGLER ArminAUTRICHE0.21,680.14,540.15,540.06,880.24,801.04,44
5giguet-gilles-tabGIGUET GillesFRANCE0.32,700.17,390.10,350.06,320.28,361.12,53
6pabst-cyril-tabPABST CyrilSUISSE0.28,350.13,620.06,92300,000.32,601.16,79
7PUGH ElganPUGH ElganPAYS DE GALLES0.29,520.15,910.11,450.08,540.27,871.38,51
8palsgaard-brianPALSGAARD BrianDANEMARK0.27,880.19,960.11,450.08,570.29,291.02,21
9FABRY GabrielFABRY GabrielFRANCE0.27,800.22,680.08,730.06,650.39,631.16,24
10ROSSI AndreaROSSI AndreaITALIE0.26,130.20,230.10,390.07,630.28,762.09,42
11meurisse-alexandre-tabMEURISSE AlexandreFRANCE0.32,030.18,510.09,130.07,560.34,071.11,30
12bergen-david-tabBERGEN DavidBELGIQUE0.34,620.18,160.08,250.10,720.27,981.58,09
13VICENZI PaoloVICENZI PaoloITALIE0.26,55300,000.13,620.05,250.28,861.32,68
14marchal-cyril-tabMARCHAL CyrilFRANCE0.23,770.21,480.10,31300,000.29,512.04,37
15van-drielen-rik-tabVAN DRIELEN RikHOLLANDE0.31,360.15,880.14,430.07,240.32,813.09,35
16DAVID AlanDAVID AlanFRANCE0.65,370.15,370.11,930.05,090.35,453.06,42
17MAURE GuillaumeMAURE GuillaumeFRANCE0.35,860.21,350.08,730.09,340.40,522.16,88
18PAGGIN EliePAGGIN ElieFRANCE0.30,670.16,550.12,510.08,720.46,492.22,14
19BERNENI MathiasBERNENI MathiasITALIE0.33,730.16,360.10,390.07,930.40,665.01,29
20GILI AndreaGILI AndreaITALIE0.40,430.17,930.13,620.07,270.46,901.50,94
21Moulin CyrilMOULIN CyrilSUISSE0.28,760.22,720.12,660.06,18300,001.53,86
22harms-martijn-tabHARMS MartijnHOLLANDE0.31,610.21,880.11,480.08,240.44,842.25,73
23perrin-laurent-tabPERRIN LaurentSUISSE0.94,680.19,740.12,660.05,980.39,462.54,16
24POISOT Pierre-LouisPOISOT Pierre-LouisFRANCE0.44,110.17,610.09,130.08,140.62,013.32,55
25PAVLICEK JosefPAVLICEK JosefTCHEQUIE0.40,330.17,080.15,260.07,330.49,182.44,60
26LEROUX ChristopheLEROUX ChristopheFRANCE0.53,130.24,570.11,930.07,650.39,912.17,00
27de-beer-eelco-tabDE BEER EelcoHOLLANDE0.42,280.24,530.11,480.20,230.33,262.24,01
28CUVELIER MaartenCUVELIER MaartenBELGIQUE0.51,500.21,790.15,090.08,000.40,342.20,79
29SCHAEPPLER GuillaumeSCHAEPPLER GuillaumeFRANCE0.45,590.24,640.12,510.10,400.48,422.56,39
30CUVELIER RobinCUVELIER RobinFRANCE0.47,150.23,750.15,090.12,590.54,252.36,12
31BERKES MikeBERKES MikeLUXEMBOURG0.39,420.24,510.15,160.12,020.72,073.08,23
32MAURER JohannesMAURER JohannesAUTRICHE0.37,240.21,910.15,540.13,020.93,014.03,51
33meary-jonathan-tabMEARY JonathanFRANCE0.44,840.26,650.14,43300,000.46,29300,00
34COURTEAU AdrienCOURTEAU AdrienFRANCE0.44,850.21,380.15,16300,000.47,925.06,63

Retrouvez le classement de 2015